Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Руководители ГКБ N°11 приняли участие в учебно-методическом мероприятии МЧС

15.08.2019
1266
0
14 августа на базе Областной клинической больницы состоялся учебно-методический сбор по изучению требований пожарной безопасности и действиям при пожаре с представителями учреждений социальной сферы.

Главным  врачам  рязанских клиник и ответственным за пожарную безопасность сотрудникам были представлены требования и новации пожарной безопасности, предъявляемые к медицинским учреждениям.  С докладом выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы N°1 города Рязани Главного управления МЧС России по Рязанской области подполковник внутренней службы Роман Романов

Особое внимание было уделено работоспособности систем оповещения и управления эвакуацией людей, а также требованиям к эвакуационным путям и выходам. Он разъяснил порядок проведения дополнительных противопожарных мероприятий при проведении ремонтных работ.

Роман Романов рассказал о личной ответственности собравшихся при организации вопросов безопасности. По его словам, больницы - это особые учреждения, многие люди, находящиеся на лечении, не смогут самостоятельно и своевременно покинуть здания при происшествии, поэтому необходимо качественно и своевременно проводить весь комплекс профилактических мероприятий.  «Профилактика происшествий на объектах здравоохранения – это, во-первых, строгое соблюдение тех инженерных решений, которые закладывались при строительстве, во-вторых, работоспособность всех систем противопожарной защиты, в-третьих, проведение тренировок и  инструктажей, и конечно же, строгое соблюдение режима», - сообщил докладчик.

Фото: http://62.mchs.gov.ru