Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Врачи ГКБ N°11 участвовали в Национальном конгрессе эндокринологов

30.05.2019
12519
0
С 22 по 25 мая 2019 года в Москве, в здании Российской Академии наук состоялся VIII Национальный конгресс эндокринологов. На Форуме присутствовали более тысячи эндокринологов со всей территории России.

С пленарной лекцией на тему «Эндокринология в контексте национальных проектов РФ на 2018–2024 гг.» выступил академик РАН, председатель Всероссийской Ассоциации эндокринологов И. И. Дедов. В своём выступлении он наметил основные вехи развития эндокринологической службы России на предстоящие 5 лет.

Приоритетным направлением работы конгресса была диабетология, обсуждались потенциальные возможности терапии сахарного диабета 2-го типа, изменение парадигмы лечения. Обсуждались актуальные вопросы лечения социально-значимых заболеваний эндокринной системы, таких как ожирение, патология щитовидной железы, надпочечников. Завершена работа по составлению Федерального регистра сахарного диабета РФ, итоги были представлены на одном из заседаний конгресса и опубликованы.

На конгрессе присутствовала делегация Рязанской области, в её составе – заведующий эндокринологическим терапевтическим отделением ГКБ N°11 Т. И. Нехаева и главный специалист эндокринологического центра Н. А. Сакаева.