Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Специалисты отделения УЗиФД ГКБ N°11 приняли участие в работе международного съезда

07.10.2019
1764
0
Со 2 по 5 октября в Москве в «Крокус Экспо» прошёл VIII Съезд Российской ассоциации специалистов УЗ диагностики в медицине (РАСУДМ) с международным участием, в котором приняли участие сотрудники отделения ультразвуковой и функц. диагностики ГКБ N°11.

Съезд Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине  – крупнейшее ультразвуковое мероприятие страны, которое проводится один раз в четыре года.

Участники деловой программы Съезда прослушали лекции и доклады ведущих специалистов и экспертов отрасли. Научные сообщения позволили ознакомиться с последними российскими разработками и достижениями в области ультразвуковой диагностики в медицине. Помимо этого, дискуссии по различным специализированным тематикам прошли в рамках сессий «Вопросы и ответы».

На мероприятии прошли лекционные сессии, мастер-классы, сателлитные симпозиумы, на которых освещались вопросы ультразвуковой диагностики в кардиологии, педиатрии, уронефрологии, поверхностно расположенных органов, неврологии, гинекологии и акушерстве. Были представлены новые возможности в УЗ диагностики, такие как 3D-эхография, эластография, эластометрия, рассмотрены вопросы применения контрастов в УЗД.

В рамках Съезда была представлена экспозиция, на которой отечественные и зарубежные компании продемонстрировали новейшие разработки ультразвукового диагностического медицинского оборудования: УЗ-сканеры крупнейших ведущих компаний с проведением мастер классов на них.

Городскую клиническую больницу N°11 г. Рязани на мероприятии представляли заведующая отделением ультразвуковой и функциональной диагностики Татьяна Соколова и врач ультразвуковой диагностики Мария Орехова.