Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Всемирный день иммунитета

01.03.2019
3541
0
1 марта по инициативе ВОЗ отмечается Всемирный день иммунитета. Целью Дня иммунитета является привлечение общественного внимания к проблемам связанным с распространённостью иммунных заболеваний, а также с сохранением и укреплением иммунитета в целом.

1 марта – первый день долгожданной весны. Но у нас есть еще один отличный повод для того, чтобы обратить внимание на эту дату, ведь в 2002 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) именно 1 марта объявлено Всемирным днём иммунитета. 

Целью Всемирного дня иммунитета является повышение знаний о значении, особенностях функционирования и способах укрепления иммунной системы. Первый день весны для этого события выбран не случайно, ведь именно в начале весны наш иммунитет особенно нуждается в поддержке и внимании.

Этот день – хороший повод вспомнить о здоровье и образе жизни, который сможет обеспечить поддержку нашему иммунитету в этот нелёгкий период межсезонья. Ведь не секрет, что одним из показателей здоровья человека является правильная работа его иммунной системы, которая обеспечивает целостность и постоянство внутренней среды организма.