Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ. Найди время для своего здоровья!

24.11.2022
2621
0
Уважаемые рязанцы! Ещё есть время, а это чуть более месяца, для тех, кто ещё не успел пройти диспансеризацию в этом году. Пройти комплексное обследование можно в поликлинике, к которой вы прикреплены.

Известно, что заболевание легче предотвратить, чем лечить, когда оно уже достигло серьёзной фазы. Для выявления заболеваний, ещё не проявивших себя в виде симптомов, и проводится диспансеризация населения. Пройти комплексное обследование можно в поликлинике, к которой вы прикреплены.

Диспансеризация — это бесплатная медицинская услуга и очень важная. Её прохождение начинается с 18-ти лет по возрастным категориям:

  • с 18-ти до 39-ти — один раз в три года, в 2022 году под диспансеризацию подпадают люди, родившиеся в 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998, 2001, 2004 годах;
  • с 40-летнего возраста — 1 раз в год.

Обращаться в медицинские учреждения для прохождения обследования можно не только людям, имеющим симптомы какого-либо заболевания, оно доступно и абсолютно здоровым людям. В этом главная особенность программы.

Не оставляйте «на потом» комплексное обследование своего организма! Проверьте своё здоровье и позаботьтесь о здоровье своих родных и близких. Обратите внимание на родителей и дорогих вам людей, порекомендуйте им пройти диспансеризацию!


Источник: Министерство здравоохранения Рязанской области