Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Сотрудники ГКБ N°11 приняли участие в работе «круглого стола»

04.03.2019
3639
0
27 февраля в Рязанском медицинском колледже в рамках деловой программы III-го регионального чемпионата WorldSkills Russia было проведено экскурсионное посещение площадок для работников практического здравоохранения.

80 средних медицинских работников медицинских организаций города Рязани познакомились с работой площадок по компетенциям: «Медицинский и социальный уход», «Лабораторный медицинский анализ», «Фармацевтика».

Традиционно в рамках деловой программы состоялся Круглый стол «Доверие, Ответственность, Престиж – стратегия подготовки медицинских кадров», в работе которого приняли участие главная медицинская сестра ГБУ РО «ГКБ N°11» В.В. Малина и медицинская сестра процедурного кабинета эндокринологического терапевтического отделения А.Ю. Маркешкина с темой выступления «Пациент-ориентированный уход – от стандартов ухода к обучению больных эндокринологического терапевтического отделения».

В дискуссии Круглого стола приняла участие И.В. Липакова, консультант отдела государственной службы и кадровой политики в здравоохранении. Практические медицинские работники и сотрудники Рязанского медицинского колледжа обсудили вопросы формирования «новых грамотностей», инновационных компетенций у медицинских работников, переход от обучения «на всякий случай» (just-in-case)к обучению «точно в срок» (just-in-time), влияние профессионального общения на качество медицинской помощи при работе с пациентами, внедрение технологий бережливого производства.

Участники отметили актуальность обсуждаемых вопросов и важность данного мероприятия для профессионального развития специалистов.