Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ГКБ N°11 прошла конференция на тему «Профилактические медосмотры и диспансеризация»

27.01.2023
3864
0
В ходе конференции врачи обсудили результаты и ошибки в организации и проведении профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения на прикреплённой территории в 2022 году.

Диспансеризация и профилактические медосмотры были важным направлением работы ГКБ N°11 в прошедшем, 2022, году. Врачи стационара и поликлиники неоднократно подчёркивали необходимость регулярного наблюдения за своим здоровьем и организовывали большой комплекс просветительско-информационных мероприятий, направленных на привлечение внимания пациентов к диспансерным и медицинским осмотрам.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Ольга Николаевна Селявина напомнила основные пункты приказов МЗ РФ «Об утверждении порядка проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определённых групп взрослого населения» и «Об утверждении порядка направления граждан на прохождение углубленной диспансеризации, включая категории граждан, проходящих углубленную диспансеризацию в первоочередном порядке» и определила цели и задачи по данному вопросу на 2023 год.

Заведующая отделением профилактики Ольга Викторовна Орлова подчеркнула необходимость строгого выполнения требований нормативных документов и планов, утверждённых приказом Министерства здравоохранения и ТФОМС Рязанской области «Об утверждении планов проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определённых групп взрослого населения на территории Рязанской области на 2023 год» в целях улучшения проведения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации и углубленной диспансеризации в 2023 году.

Специалисты отметили, что в наступившем году нужно учесть все ошибки, допущенные в 2022 году, исправить их и сделать профилактические медицинские осмотры ещё более доступным, быстрым и надёжным способом контроля состояния здоровья.