Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ГКБ N°11 внедрена новая методика дробления мочевых камней

26.09.2018
2722
0
В ГБУ РО «Городская клиническая больница N°11» введён в эксплуатацию аппарат для эндоскопического дробления камней в мочеточнике и почке.

Мочекаменная болезнь — одно из наиболее частых урологических заболеваний. В последнее десятилетие прогресс в области новых технологий привел к интенсивному развитию контактных эндоскопических методов лечения мочекаменной болезни, позволяющих сократить время операции, снизить операционные риски и продолжительность послеоперационного периода. Наиболее эффективными методом контактного дробления камней мочевого пузыря, любого отдела мочеточника, почечной лоханки и чашечек считают лазерный с помощью тонких зондов диаметром до 0,66-0,825 мм. Теперь это стало доступно жителям Рязанской области и соседних регионов.

24 сентября в Рязанском Областном уронефрологическом центре ГБУ РО «ГКБ N°11» введён в эксплуатацию аппарат для эндоскопического лазерного дробления камней в мочеточнике и почке без разреза аппаратом DORNIER MEDILAS® H SOLVO® 35 (производство Германия). Врачом-экспертом в области эндоурологии и мочекаменной болезни Мазуренко Д.А. проведён мастер-класс по лазерному дроблению камней в мочеточнике. Внедрение сложнейшей высокотехнологичной операции — лазерного дробления мочевых камней с использованием эндоскопической методики — позволит значительно улучшить качество оказания медицинской помощи пациентам, страдающим мочекаменной болезнью, и повысить качество их жизни.