Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Пройдите диспансеризацию в поликлинике N°11

27.09.2022
916
0
Диспансеризация — это медицинское обследование населения на бесплатной основе, которое нацелено на улучшение здоровья нации. В возрасте от 18-ти до 39-ти лет диспансеризация полагается раз в три года, для людей старше 40-ка лет — проводится ежегодно.

Обследование проходит в несколько этапов.

Первый этап включает такие обследования, как измерение роста, массы тела, определение ИМТ, окружности талии, артериального давления, определение холестерина в крови, уровня глюкозы в крови, относительного сердечно-сосудистого риска, прохождение флюорографии, ЭКГ, измерение внутриглазного давления. Далее следует приём по результатам профосмотра на выявление визуальных локализаций онкологии, слизистых губ и ротовой полости, пальпацию щитовидной железы, лимфоузлов. Потом пациенту могут предложить пройти скрининг на выявление онкологии.

Для пациентов в возрасте от 40 лет список обследований более широкий. Туда входит анализ крови, для женщин — маммография, осмотр акушера со взятием мазка. Для мужчин 45-ти лет — выявление простат-специфического антигена. Для обоих полов — эзофагогастродуоденоскопия, исследование кала на скрытую кровь, измерение внутриглазного давления.

На втором этапе могут быть назначены осмотры профильными врачами в случае, если после обследований были обнаружены какие-либо отклонения. Пациентам будет предложен осмотр неврологом, хирургом или колопроктологом, сделать рентгенографию лёгких, КТ лёгких — при наличии подозрений на злокачественные новообразования лёгких по назначению терапевта, пройти осмотр врачом – акушером-гинекологом при необходимости. В индивидуальном порядке пациенты могут пройти осмотр врачом-хирургом, врачом-колопроктологом, дуплексное сканирование брахицефальных артерий — для мужчин с рисками хронических заболеваний, консультацию с врачом-урологом, колоноскопию — при подозрении на онкологическое заболевание толстой кишки и другие.

Для переболевших COVID-19 проводится углублённая диспансеризация, которая включает в себя несколько дополнительных обследований:

  • измерение концентрации кислорода в крови,
  • тестирование для оценки работы сердца и лёгких во время ходьбы,
  • спирометрия (исследование функции дыхания),
  • анализ крови на выявление признаков образования тромбов.

Врачи отмечают, что диспансеризация — это доступный способ контролировать состояние своего организма, который не требует много времени, сил и, главное, проводится по полису ОМС.

Записаться на диспансеризацию в поликлинике N°11 вы можете через Госуслуги, а также у администратора поликлиники
(стойка у регистратуры, 1 этаж) и по мобильному телефону: +7 (930) 888-93-87.